На Матче всех звезд в Торонто не будет Артемия Панарина. Этому есть объяснение

Нью-Йорк

Матч всех звезд – одно из наиболее важных мероприятий сезона НХЛ. В этом сезоне оно пройдет в Торонто 1-3 февраля. Хотя такое событие и имеет элитный статус, интерес к нему постепенно угасает. Основная причина – стандартный набор конкурсов, организуемых каждый раз.

Чтобы заинтересовать зрителей и привлечь внимание, было принято решение об изменении формата данного соревнования. Руководство НХЛ вместе с Коннором Макдэвидом, который считается лучшим хоккеистом, решили усложнить основные конкурсы. Также изменена система отбора участников, внедрены и другие нововведения.

В данном мероприятии в нынешнем году будут участвовать 44 человека. НХЛ выбирает 32 игрока (по 1 человеку из каждого хоккейного клуба). Перечень участников лига уже продемонстрировала. У многих по этому поводу возникли вопросы. Так, в Матче всех звезд будут принимать участие два нападающих из РФ – это Кирилл Капризов и Никита Кучеров. В список также попал Игорь Шестеркин, выступающий от клуба «Нью-Йорк Рейнджерс». Из-за этого его одноклубник Панарин в список включен не был.

У Артемия есть шанс принять участие в данном мероприятии. Ведь еще 12 участников будут выбирать болельщики. Из них лишь восемь станут полевыми игроками.

Достижения Шестеркина оценивают по заслугам. Но болельщики клуба «Рейнджерс» расстроились, поскольку они считают Панарина одним из лучших игроков лиги. В этом сезоне Артемий демонстрирует отличные показатели. Он входит в число опытных бомбардиров. Кроме того, Панарин – один из основных претендентов на «Харт Мемориал Трофи».

Но вот Артемий не переживает по поводу того, что его не включили в состав. Ведь у него впереди более важное событие. Вместе с супругой Алисой, которая является дочерью довольно известного тренера Знарка, они ожидают второго ребенка. У них уже есть сын, который родился в 2022 году.

«Добрый день, фанаты клуба «Рейнджерс». В этом году я не могу принимать участие в столь интересном мероприятии. Ведь мы с супругой ожидаем появление нашего второго малыша. Я очень сильно жду того момента, когда он появится на свет. Мне хотелось бы поблагодарить вас за то, что вы меня поддерживаете. Хотел бы попросить, чтобы вы проголосовали за кого-то из моего клуба», – сказал Артемий в своем видеообращении. Его практически сразу после матча «Рейнджерса» с «Чикаго Блэкхокс» опубликовали на официальном сайте клуба Панарина.

В этом матче российский форвард продемонстрировал, на что способен, что он умеет. Панарина считают звездой этой встречи. Он впервые играл против «Чикаго Блэкхокс» в составе новой команде. В этой игре он смог набрать сразу два очка. Кстати, Артемий не первый раз играет против «Блэкхокс». Всего за 10 матчей, которые были сыграны против «Чикаго Блэкхокс», Панарин смог набрать 19 результативных очков.

В нынешней игре счет был открыт Артемием. Тройка, в которую входит и Панарин, смогла воспользоваться ошибкой, совершенную Конноромм Бедардом. Это позволило им провести контратаку, в результате которой Панарин забил гол. За весь сезон Артемий забил 24 шайбы, а за последние восемь игр – 7.

Не менее интересным был и второй период. Команда «Нью-Йорк Рейнджерс» смогла удвоить свои шансы на победу. В этот раз отличился Крис Крайдер. Чтобы загнать шайбу в ворота соперников, Крис воспользовался коньком. Судьи решили пересмотреть этот момент, чтобы удостовериться об отсутствии нарушений. В результате, шайба была засчитана. Во время игры более уверенно и качественно играла команда «Нью-Йорк Рейнджерс». Многие считали, что у «Чикаго» нет никаких шансов. Но за несколько минут до перерыва команда «Чикаго Блэкхокс» все же смогла забросить одну шайбу. Но это не помогло, так как в третьей двадцатиминутке команда «Нью-Йорк Рейнджерс» смогла забить несколько голов. Артемий поспособствовал отправке в ворота одной из шайб. Он смог сделать отличную передачу, а Джейкоб Труба отправил шайбу в ворота соперников.

За 37 матчей, в которых участие принимал Артемий, он смог набрать 53 очка. Если Панарин и дальше будет качественно играть, сможет за весь сезон набрать не менее 117 очков.