Дал интервью

Не так давно Анзор

Не так давно Анзор Кавазашвили, который дважды становился чемпионом СССР по футболу, дал интервью. Он рассказал много интересного. Например, спортсмен поделился интересным фактом из жизни известного советского вратаря Льва Яшина. Оказывается, ему неоднократно предлагали переехать в другую страну и выступать за иной футбольный клуб. Но Яшин подобные предложения даже не рассматривал.

«Не раз предлагали играть за заграничный клуб. Мы соревновались с несколькими командами на территории Австралии в 1965 году. В тот период к Яшину проявляли особый интерес. Наше поколение мыслило по-другому, поэтому мы даже не планировали куда-то переезжать. Мне также поступали предложения. Я же отвечал: «Как я оставлю своих родителей, свою Родину». Сейчас все не так. Никаких проблем нет ни с покупкой, ни с продажей», – высказал свое мнение Анзор Кавазашвили.

«Футболисты не хотели уезжать из СССР. Льва Яшина звали постоянно. Мы как-то были в Испании… Решили посетить бар, расположенный рядом с гостиницей. Смотрим, к нам идет президент «Реала», который еще и должность руководителя федерации футбола занимал на то время. Он к нам подошел, поздоровался и начал Яшину говорить: «Переходи к нам. Нашей команде ты очень нужен!». Наш вратарь ему отвечает: «Я не могу перейти к вам». Глава федерации в ответ: «Мы готовы заплатить тебе любые деньги». Яшин ему говорит: «Так я хорошо зарабатываю. Мне платят целых 300 рублей». Президент «Реала» довольно быстро перевел рубли в доллары и говорит: «У нас неработающие нищие получают больше. Мы же готовы платить тебе огромные деньги». Лев ему отказал. Я считаю, что этот разговор не принес никакой пользы», – добавил Анзор Кавазашвили.