Овечкин вновь на льду – Клуб Малкина уступил команде русского снайпера

После этого они провели

Во всех уголках Земли наступил 2024 год. Именно поэтому внимание зрителей вновь приковано к большому хоккею. НХЛ не так давно провела турнир «Зимней классики». Это событие не было особо ценным для фанатов хоккея, ведь особый размах был за пределами ледовой площадки. Сама игра прошла по классическому сценарию, поэтому и наблюдать ее многим было не очень интересно.

Получить максимум удовольствия от игры люди смогли в тот день, когда было проведено сразу тринадцать матчей. Некоторые из них интересовали людей еще до старта. Например, многие хотели посмотреть, чем закончиться классическая борьба между «Вашингтон Кэпиталз» и «Питтсбург Пингвинз». Ведь в этом случае на лед выходили такие знаменитые хоккеисты, как Овечкин, Кросби, Кузнецов и Малкин. Турниры, в которых принимают участие данные игроки, интересны. Их обязательно смотрят. При этом не имеет значения тот факт, в каком игровом состоянии команды, какое положение они занимают в турнирной таблице.

Команды «Вашингтон Кэпиталз» и «Питтсбург Пингвинз» уже ранее встречались в этом сезоне. Данное событие происходило в столице США. Победу смогли одержать «пингвины». Во всех 4 голах, которые были забиты командой, участвовал Евгений Малкин. Он самостоятельно забросил в ворота соперников шайбу. Кроме того, спортсмен смог сделать несколько результативных передач.

С того момента уже прошло практически три месяца. Новый матч в этот раз проходил в Питтсбурге. На счету «Вашингтон Кэпиталз» уже было 4 проигрыша. При этом 2023 год Овечкин смог завершить голом. Хотя «Вашингтон Кэпиталз» и проигрывали несколько раз, в ТОП-8 Востока он все же смог попасть.

Что же касается «пингвинов», то они были более результативными. За три месяца они смогли три раза одержать победу. При этом Малкин набрал четыре очка. Теперь хоккеист находится на втором месте среди лучших русских снайперов за всю историю НХЛ. Малкин смог обойти Федорова.

Команда «Вашингтон Кэпиталз» была заинтересована в победе. Она хотела «наказать» противника. Именно поэтому с первых минут «Кэпиталз» начал «избивать» «Питтсбург Пингвинз». Многие отметили хорошую игру «столичных». Они выделялись во всем: отличная игра, техничные передачи и хороший счет. К середине первого периода «Вашингтон Кэпиталз» опережал «Питтсбург Пингвинз» на три очка. Из-за этого Салливаном было принято решение о замене вратаря Тристана Джарри. Вместо него вышел Неделькович. Но и это особого результата не принесло. Ведь за несколько минут до перерыва Овечкин отправил шайбу в ворота соперников. Кстати, Неделькович стал 172-ым вратарем в истории НХЛ, который пропустил гол от Овечкина.

Многие считали, что команда «Вашингтон Кэпиталз» одержит безоговорочную победу над «Питтсбург Пингвинз». Ведь уже в первом периоде они вели 4:0. Но ситуация была напряженной.

«Пингвины» смоли первую шайбу отыграть еще в первом периоде. После этого они провели еще несколько результативных передач, что позволило минимизировать отставание. Шайбу смог забить и главный соперник российского голеадора – Кросби. Лидер команды «Вашингтон Кэпиталз» считает, что именно два игрока смогли повлиять на ситуацию. Ведь они смогли забросить по одной шайбе. Это случилось впервые за последние несколько сезонов. Помимо этого, повлиял на ситуацию и Кросби, который смог сделать отличный пас. Это позволило ему получить уже 1540 очко за все время его игры в НХЛ. На данный момент канадец занимает 12-ое место в ТОП лучших бомбардиров.

«Пингвины» прилагали немало усилий, чтобы реализовать уникальный камбэк. У данной команды было двукратное преимущество по результативным броскам. Что же касается третьего периода, то им в полной мере владела команда «Вашингтон Кэпиталз». При этом «Питтсбург Пингвинз» активно отбивались. Из «пингвинов» выделился Малкин, который сделал множество результативных бросков, сделанных в створ. Но вот преодолеть преграду Кемпера не смог.

Результат игры – 4:3. Победу команда «Вашингтон Кэпиталз» одержала над «Питтсбург Пингвинз» потому, что Овечкин сделал результативный удар. За все время, пока Овечкин играет в НХЛ, он смог одержать 126-ую победу. Чтобы побить рекорд Ягра, ему следует забить в ворота соперников еще девять раз. Лидером в этом ТОПе до сих пор остается Уэйн Гретцки. У него на счету 64 гола. Если же Овечкин будет действовать в том же духе, он в скором времени сможет не только сократить разрыв, но и обойти основных лидеров.